Ayuntamiento de Camargo
PatinArt, La mejor tienda de material
Ayuntamiento de Suances
Canteras La Verde
Información del tiempo en Cantabria

Trofeo Federación

Abril102014

    TROFEO FEDERACION 2014
    DOMINGO 27 DE ABRIL DE 2014
     Hinojedo - Pabellón Ivan Gutiérrez
       
CATEGORIA ALEVIN FEMENINO
1   BLANCA HEVIA ALONSO PATIN RIBADEDEVA
       
CATEGORIA ALEVIN PAREJAS DE ARTISTICO
1   RAFAEL CIANCA-NEREA CELIS ALEXMAR
       
       
CATEGORIA INFANTIL FEMENINO
1   LORENA TAZON DIEGO ALEXMAR
2   ANA ARGOS GOMEZ ALEXMAR
3   DESIREE DIEZ DEL VALLE ALEXMAR
4   DESIREE LOPEZ MARTINEZ ALEXMAR
5   LAURA MARTIN GONZALEZ ALEXMAR
6   INES FERNADEZ MAZON ALEXMAR
7   ANGELA VILLA QUEVEDO AD PATIN BEZANA
8   MARIA CABRILLO GARCIA AD PATIN BEZANA
9   PAULA DE LA MATA DE LOS RIOS AD PATIN BEZANA
10   ALBA VELATEGUI MATEO ESCAGEDO
11   PATRICIA PELLON ASTILLERO GUARNIZO
12   ANA GOMEZ ARCE EM PIELAGOS
13   ANDREA BARRIGON EM SUANCES
14   MARTINA FERNANDEZ  EM SUANCES
15   RUTH GRACIA EM SUANCES
       
CATEGORIA CADETE FEMENINO
1   CLAUDIA FARRONA RODRIGUEZ ALEXMAR
2   AMIRA ORIO MORANTE ALEXMAR
3   LUCIA CALVO GUTIERREZ INDEPENDIENTE
4   HENAR ACHA LUCAS  LA VERDE
5   ARIAZNA PELAYO VELAR INDEPENDIENTE
6   LUCIA MORANTE PARADA ASTILLERO-GUARNIZO
7   SANDRA TRESGALLO AROZAMENA EM SUANCES
8   TANIA BARRIGON RUIZ EM SUANCES
9   CLAUDIA GUTIERREZ GUTIERREZ PATIN RIBADEDEVA
       
       
CATEGORIA CADETE MASCULINO
1   JESUS LOPEZ PEREZ  EM SUANCES
2   DANIEL VILACHAO LISADO EDM PIELAGOS
       
       
CATEGORIA JUVENIL FEMENINO
1   LARA GOMEZ ARCE EDM PIELAGOS
2   ALICIA PIRENA SUKARLAN LA VERDE
3   ANDREA FERNADEZ GUERRA EDM VILLAESCUSA
4   ELSA GARCIA DEL AMO LA VERDE
5   LOREA HOYA FERNADEZ AD PATIN BEZANA
       
       
CATEGORIA JUVENIL MASCULINO
1   ALEJANDRO GONZALEZ DIEZ ALEXMAR
2   ANGEL RIOS SAN NICOLAS AD PATIN BEZANA
       
       
CATEGORIA JUNIOR FEMENINO
1   MARIA SOLEDAD VILLA QUEVEDO AD PATIN BEZANA
2   PAULA RODRIGUEZ CASTANEDO AD PATIN BEZANA
3   JENNIFER OSTOLAZA LOSADA LA VERDE
       
CATEGORIA SENIOR FEMENINO
1   MARIA HERRERA CRESPO ALEXMAR
2   PAULA BARROS SAIZ AD PATIN BEZANA
3   RAQUEL VILA CABARGA INDEPENDIENTE
       
SENIOR PAREJAS DE ARTISTICO
1   ADRIAN SALMON-ANA ARGOS ALEXMAR
       
       
       
       
ENTRENAMIENTOS OFICIALES
       
       
    10:30 - 11:00 HORAS - ALEXMAR  
    11:00 - 11:30 HORAS - ALEXMAR PAREJAS DE ARTISTICO  
    11:30 - 12:00 HORAS - LA VERDE - EDM SUANCES-VILLAESCUSA  
    12:00 -12:30 HORAS - INDEPENDIENTE - PIELAGOS-RIBADEDEVA  
    12:30 - 13:00 HORAS - AD PATIN BEZANA - ASTILLERO-GUARNIZO-MATEO ESCAGEDO  
       
HORARIOS COMPETICIÓN
       
    16:00 - 10:08 HORAS - CATEGORIA ALEVIN FEMENINO  
    16:08 - 17:30 HORAS - CATEGORIA INFANTIL FEMENINO  
    17:30 - 18:15 HORAS - CATEGORIA CADETE FEMENINO  
    18:15 - 18:30 HORAS - CATEGORIA CADETE MASCULINO  
    18:30 - 18:55 HORAS - CATEGORIA JUVENIL FEMENINO  
    18:55 - 19:10 HORAS - CATEGORIA JUVENIL MASCULINO  
    19:10 - 19:30 HORAS - CATEGORIA JUNIOR FEMENINO  
    19:30 - 19:50 HORAS - CATEGORIA SENIOR FEMENINO  
    19:50 - 20:05 HORAS - PAREJAS DE ARTISTICO ALEVIN Y SENIOR  
    20:05 HORAS - CLAUSURA Y ENTREGA DE TROFEOS  
       
    ESTOS HORARIOS SON ORIENTATIVOS Y PUEDEN VARIAR DURANTE EL TRANSCURSO DE LA COMPETICIÓN  
       
    LOS DELEGADOS DEBERAN PRESENTAR LAS FICHAS EN MEGAFONIA ACOMPAÑADAS DEL DNI CORRESPONDIENTE O EN SU DEFECTO DEL LIBRO DE FAMILIA  
       
    LOS DELEGASOS DEBERAN PRESENTAR LOS CD´S 30 MINUTOS ANTES DEL COMIENZO DE LA COMPETICION  
       
    LOS CLUBES DEBERAN LLEVAR BANDERA  


... Más artículos

Trofeo Federación 2013 - O. de Salida

Abril192013


ORDEN DE SALIDA PROGRAMA CORTO

 

ALEVIN

001 MARTINA FERNÁNDEZ E.M. SUANCES
002 DESIREE LÓPEZ ALEXMAR
003 LORENA TAZÓN ALEXMAR
004 PAULA DE LA MATA ADP SANTA CRUZ DE BEZAN
005 INÉS FERNÁNDEZ ALEXMAR
006 ALBA VELATEGUI AD MATEO ESCAGEDO

INFANTIL FEMENINO

001 SANDRA MARTÍNEZ CAMPOS PIELAGOS
002 CLAUDIA GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ PATIN RIBADEDEVA
003 PATRICIA PELLÓN CORTIJO ASTILLERO
004 HENAR ACHA LUCAS ADP SANTA CRUZ DE BEZAN
005 JESSICA OSTOLAZA LOSADA PATIN LA VERDE
006 ANNA ARGOS GÓMEZ ALEXMAR
007 DANIELA ITURREGUI GONZÁLEZ PIELAGOS
008 ANA GÓMEZ ARCE PIELAGOS
009 LAURA MARTÍN GONZÁLEZ ALEXMAR
010 ÁNGELA VILLA QUEVEDO ADP SANTA CRUZ DE BEZAN
011 ANDREA BÁRCENA GONZÁLEZ ADP SANTA CRUZ DE BEZAN
012 OLGA HERRANZ CASTANEDO AD MATEO ESCAGEDO
013 LUCÍA PALACIO CASTILLO ADP SANTA CRUZ DE BEZAN
014 ARIAZNA PELAYO VELAR PIELAGOS
015 RUTH GARCÍA GARCÍA E.M. SUANCES
016 DESIREE DÍEZ DEL VALLE ALEXMAR
017 CLAUDIA FARRONA RODRÍGUEZ ALEXMAR

INFANTIL MASCULINO

001 PEDRO NAVAS SOMAVILLA ADP SANTA CRUZ DE BEZANA

CADETE FEMENINO

001 ANDREA VALLES ASTILLERO
002 SANDRA TRESGALLO AROZAMENA E.M. SUANCES
003 ANDREA FERNÁNDEZ GUERRA EDM VILLAESCUSA
004 AMIRA ORIO MORANTE ALEXMAR
005 LUCÍA MORANTE PARADA ASTILLERO
006 LARA GÓMEZ ARCE PIELAGOS
007 MARÍA GARCÍA LÓPEZ ALEXMAR
008 LOREA HOYA FERNÁNDEZ ADP SANTA CRUZ DE BEZANA
009 LUCÍA CALVO GUTIÉRREZ PIELAGOS
010 ALICIA PIRENA SUKARLAN GÓMEZ PATIN LA VERDE

CADETE MASCULINO

001 JESUS LÓPEZ PEREZ E.M. SUANCES

JUVENIL FEMENINO

001 PAULA BÁRCENA GONZÁLEZ ADP SANTA CRUZ DE BEZANA
002 LUCÍA PÉREZ GÓMEZ PIELAGOS
003 NEKANE GÓMEZ CORDOBÉS PIELAGOS
004 Mª SOLEDAD VILLA QUEVEDO ADP SANTA CRUZ DE BEZANA
005 MELANIE FERNÁNDEZ ALEXMAR
006 JENNIFER STOLAZA LOSADA INDEPENDIENTE
007 MARÍA BAUTISTA RUIZ EMPA DE COMILLA

JUVENIL MASCULINO

001 ALEJANDRO GONZÁLEZ ALEXMAR CANTABRA
002 ANGEL RIOS SAN NICOLÁS ADP SANTA CRUZ DE BEZANA

JUVENIL PAREJAS

001 ANNA ARGOS ALEXMAR

JUNIOR

001 RAQUEL VILA CABARGA EMPA DE COMILLAS
002 MARÍA HERRERA ALEXMAR

SENIOR

001 AROA CERÓN VILLEGAS ADP SANTA CRUZ DE BEZANA
002 AINHOA LLATA SALAS ADP SANTA CRUZ DE BEZANA
003 ANDREA PONTONES MAZORRA ADP SANTA CRUZ DE BEZANA

SENIOR PAREJAS

001 CLAUDIA FARRONA ALEXMAR


... Más artículos

Trofeo Federación - Pabellón de Ribadedeva

Abril042013

    ALEVIN CLUB
       
1   DESIREE LOPEZ                              ALEXMAR
2   LORENA TAZON                            ALEXMAR
3   INES FERNANDEZ                          ALEXMAR
4   PAULA DE LA MATA                     A.D. PATIN BEZANA
5   ALBA VELATEGUI                         A.D. MATEO ESCAGEDO
6   MARTINA FERNANDEZ                E.M. SUANCES
       
       
    INFANTIL FEMENINO CLUB
       
1   CLAUDIA FARRONA RODRIGUEZ      ALEXMAR
2   ANNA ARGOS GOMEZ                          ALEXMAR
3   DESIREE DIEZ DEL VALLE                   ALEXMAR
4   LAURA MARTIN GONZALEZ  ALEXMAR
5   ANA GOMEZ ARCE                                 E.D.M. PIELAGOS
6   ARIAZNA PELAYO VELAR                     E.D.M. PIELAGOS
7   DANIELA ITURREGUI GONZALEZ      E.D.M. PIELAGOS
8   SANDRA MARTINEZ CAMPOS                E.D.M. PIELAGOS
9   ANGELA VILLA QUEVEDO                      A.D. PATIN BEZANA
10   ANDREA BARCENA GONZALEZ          A.D. PATIN BEZANA
11   LUCIA PALACIO CASTILLO                     A.D. PATIN BEZANA
12   HENAR ACHA LUCAS                                A.D. PATIN BEZANA
13   PATRICIA PELLON CORTIJO                    C.P.A. GUARNIZO-ASTILLERO
14   OLGA HERRANZ CASTANEDO                A.D. MATEO ESCAGEDO
15   RUTH GARCIA GARCIA                             E.M. SUANCES
16   JESSICA OSTOLAZA LOSADA          C.D. E. PATIN LA VERDE
17   CLAUDIA GUTIERREZ GUTIERREZ      PATIN RIBADEDEVA
       
       
    INFANTIL MASCULINO CLUB
       
1   PEDRO NAVAS SOMAVILLA                       A.D. PATIN BEZANA
       
       
    CADETE FEMENINO CLUB
       
1   AMIRA ORIO MORANTE                        ALEXMAR
2   MARIA GARCIA LOPEZ                               ALEXMAR
3   LUCIA CALVO GUTIERREZ                        E.D.M. PIELAGOS
4   LARA GOMEZ ARCE                                    E.D.M. PIELAGOS
5   LOREA HOYA FERNANDEZ                  A.D. PATIN BEZANA
6   ANDREA FERNANDEZ GUERRA           E.D.M. VILLAESCUSA
7   LUCIA MORANTE LOSADA                        C.P.A. GUARNIZO-ASTILLERO
8   ANDREA VALLES                                      C.P.A. GUARNIZO-ASTILLERO
9   SANDRA TRESGALLO AROZAMENA       E.M. SUANCES
10   ALICIA PIRENA SUKARLAN GOMEZ   C.D. ELEMENTAL LA VERDE
       
       
    CADETE MASCULINO CLUB
       
1   JESUS LOPEZ PEREZ                                  E.M. SUANCES
       
       
    JUVENIL FEMENINO CLUB
       
1   MELANIE FERNANDEZ                                ALEXMAR
2   NEKANE GOMEZ CORDOBES                     E.D.M. PIELAGOS
3   LUCIA PEREZ GOMEZ                                  E.D.M. PIELAGOS
4   Mª SOLEDAD VILLA QUEVEDO                  A.D. PATIN BEZANA
5   PAULA BARCENA GONZALEZ                    A.D. PATIN BEZANA
6   JENNIFER OSTOLAZA LOSADA                   INDEPENDIENTE
7   MARIA BAUTISTA RUIZ                               VILLA DE COMILLAS
       
       
    JUVENIL MASCULINO CLUB
       
1   ALEJANDRO GONZALEZ                              ALEXMAR
2   ANGEL RIOS SAN NICOLAS                         A.D. PATIN BEZANA
       
       
    JUNIOR CLUB
       
1   MARIA HERRERA                                      ALEXMAR
2   RAQUEL VILA CABARGA                             VILLA DE COMILLAS
       
       
    SENIOR CLUB
       
1   ANDREA PONTONES MAZORRA                A.D. PATIN BEZANA
2   AROA CERON VILLEGAS                             A.D. PATIN BEZANA
3   AINHOA LLATA SALAS                                A.D. PATIN BEZANA
       
       
    PAREJAS DE ARTISTICO  
       
       
    JUVENIL CLUB
       
    ALEJANDRO GONZALEZ.-ANA ARGOS ALEXMAR ALEXMAR
       
       
    SENIOR CLUB
       
    ADRIAN SALMON- CLAUDIA FARRONA ALEXMAR ALEXMAR
       
       
       
       
    HORARIOS  
       
    ENTRENAMIENTOS OFICIALES CLUBES
       
    09:30 - 10:10 AD BEZANA
    10:10 - 10:50 M. ESCAGEDO-ASTILLERO-GUARNIZO-RIBADEDEVA-SENIOR BEZANA
    10:50 - 11:30 PIELAGOS - EM COMILLAS
    11:30 - 12:10 LA VERDE – SUANCES - VILLAESCUSA - INDEPENDIENTE
    12:10 - 12:50 ALEXMAR
    12:50 - 13:30 PAREJAS DE ARTISTICO
       
       
       
    HORARIOS TROFEO FEDERACIÓN SÁBADO 20 DE ABRIL
       
       
       
    HORA CATEGORÍA
    16:00 – 16:30 HORAS ALEVIN FEMENINO
    16:30 – 17:45 HORAS INFANTIL FEMENINO
    17:45 – 18:35 HORAS CADETE FEMENINO
    18:35 – 19:10 HORAS JUVENIL FEMENINO
    19:10 – 19:35 HORAS INF-CADT- JUV MASCULINO
    19:35 – 19:50 HORAS  JUNIOR FEMENINO
    19:50 – 20:05 HORAS SENIOR FEMENINO
    20:05 – 20:25 HORAS  PAREJAS DE ARTISTICO
    20:30 HORAS CLAUSURA Y ENTREGA DE MEDALLAS


... Más artículos