Jesús López IMPARABLE

Octubre242009

Foto Hector Barrero

 

Jesús López, patinador de nuestro club, actual Campeón de la Copa de Europa celebrada entre los días 7 y el 10 de octubre en la localidad portuguesa de Luso acaba de proclamarse Campeón de España categoría alevín en la localidad tinerfeña de Arona.

 

Desde el club le damos la enhorabuena por este nuevo triunfo que confirma la tremenda progresión del patiando dirigido desde sus inicios por Mari Mili Penagos.

 


... Más artículos

Jesús López Campeón en la Copa de Europa

Octubre062009

Foto Hector Barrero

 

Jesús López, patinador de nuestro club se ha proclamado Campeón de la Copa de Europa celebrada entre los días 7 y el 10 de octubre en la localidad portuguesa de Luso.

 


... Más artículos

Jesús López al Europeo y al Nacional

Septiembre182009

Foto Hector Barrero

 

Jesús López, patinador de nuestro club, va a participar en la Copa de Europa que se celebrará entre el 7 y el 10 de octubre en la localidad portuguesa de Luso.

 

A si mismo, también participará en el LXIV Campeonato de España categoría ALEVIN que se celebrará  el 24 de octubre en la localidad de Arona en la isla de Tenerife.

 

Desde el club le deseamos toda la suerte del mundo y que consiga unos grandes resultados.

 


... Más artículos

Campeonato Regional de Primera

Mayo212009

 

CAMPEONATO REGIONAL DE 1ª CATEGORIA

  JUNIOR FEMENINO FIGURAS OBLIGATORIAS  
1 HECTOR ARCO CORDERO ASTILLERO
   
  ALEVIN FEMENINO (1 GRUPO DE ENTRENO)
1 CLAUDIA GUTIERREZ RIBADEDEVA
2 CLAUDIA FARRONA RODRIGUEZ ALEXMAR
3 CYNTHIA LOPEZ PEREDA PIELAGOS
   
  ALEVIN MASCULINO  
1 JESUS LOPEZ PEREZ  
   
  INFANTIL FEMENINO (2 GRUPOS DE ENTRENO)
1 LOREA HOYA FERNANDEZ STA. CRUZ BEZANA
2 ELSA GARCIA DEL AMO STA. CRUZ BEZANA
3 ESTELA GASTAÑAGA MORENO STA. CRUZ BEZANA
4 PAULA CORDOBA FERNANDEZ ALEXMAR
5 INGRID GARCIA MENA ALEXMAR
6 ELISA LEY GOMEZ PATIN LA VERDE
7 VIRGINIA SALAS RAMON ALEXMAR
8 ALICIA SUKARLAN GOMEZ PATIN LA VERDE
9 LARA GOMEZ ARCE PIELAGOS
10 LUCIA PEREZ GOMEZ PIELAGOS
   
  INFANTIL MASCULINO  
1 ALEJANDRO GONZALEZ DIEZ ALEXMAR STA. CRUZ
2 ANGEL RIOS SAN NICOLAS BEZANA
   
  CADETE FEMENINO (2 GRUPOS DE ENTRENO)
1 TAMARA RUIZ PULIDO TABLIA PATIN
2 ANDREA HERRERO GARCIA TABLIA PATIN
3 PAULA BARCENA GONZALEZ STA. CRUZ BEZANA
4 Mª SOLEDAD VILLA QUEVEDO STA. CRUZ BEZANA
5 MARIA BAUTISTA RUIZ STA. CRUZ BEZANA
6 AROA VALLINA GUTIERREZ CABEZON DE LA SAL
7 ELENA VILLANUEVA TORRELAVEGA
8 JENNIFER OSTOLAZA LOSADA INDEPENDIENTE
9 PAULA RODRIGUEZ RUIZ LA VERDE
10 MARIA GALLEGO VILLAR ALEXMAR
11 ALICIA FERNANDEZ MARTINEZ ALEXMAR
12 ANDREA SAEZ SALINAS PIELAGOS
   
  JUVENIL FEMENINO (2 GRUPOS DE ENTRENO)
1 NOELIA CALVO FERNANDEZ LA VERDE
2 MARIA HERRERA CRESPO ALEXMAR
3 NADIA SARO GUTIERREZ PIELAGOS
4 RAQUEL VILA CABARGA ASTILLERO
5 ANDREA DIAZ LUIS PIELAGOS
6 ANDREA PONTONES MAZORRA ALEXMAR
7 PATRICIA GOMEZ BARQUIN PIELAGOS
8 AROA CERON VILLEGAS STA. CRUZ BEZANA
9 MARIA ZARAGOZA DIEZ LA MERCED
   
  JUNIOR MASCULINO (1 GRUPO DE ENTRENO)
1 ADRIAN SALMON SALAS ALEXMAR
2 ALVARO MANRIQUE IRIBAS LA VERDE
   
  JUNIOR PAREJAS DE ARTISTICO  
1 ADRIAN SALMON Y PAULA CORDOBA ALEXMAR
   
  JUNIOR FEMENINO (2 GRUPO DE ENTRENO)
1 KRISTEL GASTAÑAGA MORENO STA. CRUZ BEZANA
2 BARBARA CORTIGUERA TERAN TABLIA PATIN
3 ANDREA GOMEZ ARCE PIELAGOS
4 PAULA DIAZ SERNA STA. CRUZ BEZANA
5 PAULA BARROS SAIZ STA. CRUZ BEZANA
6 ALBA LASTRA TRIMIÑO PIELAGOS
7 AROA RODRIGUEZ BOADA LA MERCED
8 NOELIA FERNANDEZ GUTIERREZ PIELAGOS STA.
9 CRISTINA RIOS SAN NICOLAS CRUZ BEZANA
   
  SENIOR MASCULLINO  
1 HECTOR ARCO CORDERO S.D. ASTILLERO
   
  ENTRENAMIENTOS OFICIALES
  VIERNES 29 DE MAYO. POLIDEPORTIVO DE GUARNIZO
   
  17:00 - 17:40 FIGURAS OBLIGATORIAS Y PAREJAS ARTISTICO
  17:40 - 18:20 ALEXMAR
  18:20 - 19:00 MERCED-CABEZON-TORRELAVEGA-RIBADEDEVA-ASTILLERO-INDEPENDI
  19:00 - 19:40 PIELAGOS
  19:40 - 20:20 STA. CRUZ DE BEZANA
  20:20 - 21:00 LA VERDE - TABLIA PATIN
   
  HORARIO CAMPEONATO
  SABADO 30 DE MAYO POLIDEPORTIVO GUARNIZO
   
  08:40 - 08:55 ENTRENO FIGU. OBLIGATORIAS
  08:55 - 09:20 CAMPEONATO FIGU. OBLIGATORIAS
  09:20 - 09:40 DISCO CORTO ALEVIN FEMEN. MASCULINO
  09:40 - 10:30 DISCO CORTO INFANTIL FEMENINO
  10:30 - 10:45 DISCO CORTO INFANTIL MASCULINO
  10:45 - 11:45 DISCO CORTO CADETE
  11:45 - 12:30 DISCO CORTO JUVENIL FEMENINO
  12:30 - 12:45 DISCO CORTO JUNIOR Y SENIOR MASCULINO
  12:45 - 13:30 DISCO CORTO JUNIOR FEMENINO
  13:30 - 13:40 DISCO CORTO PAREJAS ARTISITCO JUNIOR
   
  16:00 - 16:20 DISCO LARGO ALEVIN FEMENI. MASCULINO
  16:20 - 17:20 DISCO LARGO INFANTIL FEMENINO
  17:20 - 17:35 DISCO LARGO INFANTIL MASCULINO
  17:35 - 18:45 DISCO LARGO CADETE
  18:45 - 19:50 DISCO LARGO JUVENIL
  19:50 - 20:15 DISCO LARGO JUNIOR Y SENIOR MASCULINO
  20:15 - 21:20 DISCO LARGO JUNIOR FEMENINO DISCO
  21:20 - 21:30 LARGO PAREJAS ARTISTICO JUNIOR
   
  LOS DELEGADOS DEBERAN PRESENTAR LAS FICHAS Y LOS C.D. AL COMIENZO
  ESTOS HORARIOS PODRÁN VARIAR DURANTE LA COMPETICION


... Más artículos