Busca 

Campeonato Regional Disco Corto y Disco Largo 2012

Mayo122012

CAMPEONATO REGIONAL 2012

     
 

BENJAMIN FEMENINO 8 AÑOS

1 PAULA GARCIA ALEXMAR
2 SARA VILLACORTA ALEXMAR
3 JULIA ESCANDON RIBADEDEVA
4 ELENA HEVIA RIBADEDEVA
5 LUCIA GUTIERREZ RIBADEDEVA
6 LUCIA SAENZ STA. CRUZ BEZANA
     
 

BENJAMIN MASCULINO 8 AÑOS

1 LUIS ABARITURIOZ ALEXMAR
2 SAMUEL GARCIA TABLIA PATIN
3 ADRIÁN RUIZ MATEO ESCAGEDO
     
 

BENJAMIN 8 AÑOS PAREJAS ARTISTICO

1 LUIS ABARITURIOZ Y AISHA ORIO ALEXMAR
     
 

BENJAMIN 9 AÑOS FEMENINO

1 SAMIRA MARTINEZ ALEXMAR
2 BLANCA HEVIA RIBADEDEVA
3 CORAL MARTINEZ CAMPOS E.M. PIELAGOS
4 MARIA TABUENCA STA. CRUZ BEZANA
     
 

BENJAMIN 9 AÑOS PAREJAS ARTISTICO

1 RAFA CIANCA Y NEREA CELIS ALEXMAR
     
 

SENIOR FIGURAS OBLIGATORIAS

1 AROA RODRIGUEZ BOADA LA MERCED
     
 

ALEVIN   FEMENINO

1 ANDREA BARCENA GONZALEZ STA. CRUZ BEZANA
2 ANA ARGOS GOMEZ ALEXMAR
3 LAURA MARTIN GONZALEZ ALEXMAR
4 INES FERNANDEZ MAZON ALEXMAR
5 PAULA DE LA MATA DE LOS RIOS STA. CRUZ BEZANA
6 ANA GOMEZ ARCE E.M. PIELAGOS
7 SANDRA MARTINEZ CAMPOS E.M. PIELAGOS
8 RUTH GARCIA GARCIA LA TABLIA
9 LORENA TAZON DIEGO ALEXMAR
10 PATRICIA PELLON CORTIJO ASTILLERO
11 DESIREE LOPEZ MARTINEZ ALEXMAR
12 ANGELA VILLA QUEVEDO STA. CRUZ BEZANA
13 ALBA VELATEGUI TOCA MATEO ESCAGEDO
14 MARTINA FERNANDEZ SAINZ LA TABLIA
15 LUCIA PALACIO CASTILLO STA. CRUZ BEZANA
16 DESIREE DIEZ DEL VALLE ALEXMAR
     
 

INFANTIL MASCULINO

1 PEDRO NAVAS SOMAVILLA STA. CRUZ BEZANA
2 JESUS LOPEZ PEREZ TABLIA PATIN
     
 

INFANTIL   FEMENINO

1 DANIELA ITURREGUI GONZALEZ E.M. PIELAGOS
2 MARIA GARCIA LOPEZ ALEXMAR
3 CLAUDIA FARRONA RODRIGUEZ ALEXMAR
4 SANDRA TRESGALLO AROZAMENA TABLIA PATIN
5 ANDREA VALLES GOMEZ ASTILLERO
6 HENAR ACHA LUCAS STA. CRUZ BEZANA
7 YAIZA ROZAS GOMEZ ASTILLERO
8 CYNTHIA LOPEZ PEREDA E.M. PIELAGOS
9 OLGA HERRANZ CASTANEDO MATEO ESCAGEDO
10 LUCIA CALVO GUTIERREZ E.M. PIELAGOS
11 CLAUDIA GUTIERREZ GUTIERREZ RIBADEDEVA
12 MONICA BARCENA GONZALEZ LA MERCED
13 JESSICA OSTOLAZA LOSADA LA VERDE
14 AMIRA ORIO MORANTE ALEXMAR
15 TANIA BARRIGON RUIZ TABLIA PATIN
16 ARIADNA PELAYO VELAR E.M. PIELAGOS
     
 

CADETE MASCULINO

1 ALEJANDRO GONZALEZ ALEXMAR
2 ANGEL RIOS SAN NICOLAS STA. CRUZ BEZANA
     
 

CADETE PAREJAS ARTISTICO

1 ALEJANDRO GONZALEZ Y ANA ARGOS ALEXMAR
     
 

CADETE FEMENINO

1 MELANIE FERNANDEZ CASO ALEXMAR
2 NEKANE GOMEZ CORDOBES E.M. PIELAGOS
3 ELSA GARCIA DEL AMO STA. CRUZ BEZANA
4 CARLA GIMENO CORBELLA ALEXMAR
5 LARA GOMEZ ARCE E.M. PIELAGOS
6 ALICIA PIRENA SUKARLAND GOMEZ LA VERDE
7 ANDREA FERNANDEZ GUERRA EDM VILLAESCUSA
8 CARMEN ORTEGA SALAN LA MERCED
9 LUCIA PEREZ GÓMEZ E.M. PIELAGOS
10 LOREA HOYA FERNANDEZ STA. CRUZ BEZANA
     
 

JUVENIL FEMENINO

1 LAURA VISCAROLASAGA SUSTACHA MATEO ESCAGEDO
2 PAULA BARCENA GONZALEZ STA. CRUZ BEZANA
3 MARIA BAUTISTA RUIZ E.M COMILLAS
4 JENNIFER OSTOLAZA LOSADA INDEPENDIENTE
5 ALICIA FERNANDEZ MARTINEZ ALEXMAR
6 Mª SOLEDAD VILLA QUEVEDO STA. CRUZ BEZANA
     
 

JUNIOR FEMENINO

1 RAQUEL VILA CABARGA E.M. COMILLAS
2 MARIA HERRERA CRESPO ALEXMAR
3 MARIA ZARAGOZA DIEZ LA MERCED
4 ANDREA PONTONES MAZORRA STA. CRUZ BEZANA
5 AROA CERON VILLEGAS STA. CRUZ BEZANA
     
 

SENIOR FEMENINO

1 AINHOA LLATA SALAS STA. CRUZ BEZANA
2 AROA RODRIGUEZ BOADA LA MERCED
3 KRISTEL GASTAÑAGA MORENO E.M. COMILLAS
4 PAULA BARROS SAIZ STA. CRUZ BEZANA

 

ENTRENAMIENTOS OFICIALES

PABELLON DE COMILLAS

VIERNES 25 DE MAYO

   
17:00 - 17:30 FIGURAS OBLIGATORIAS Y PAREJAS ARTISTICO
17:30 - 18:00  ALEXMAR ALEVIN E INFANTIL-CADETE MASC. 
18:00 - 18:30 MERCED-ALEXMAR CADE.FEM.-JUVENIL-VILLAESCUSA-RIBADEDEVA
18:30 - 19:00 MATEO ESCAGEDO-ASTILLERO-BEZANA JUNIOR Y SENIOR
19:00 - 19:30 CATEGORIA BENJAMIN 8 Y 9 AÑOS INDIVIDUALES
19:30 - 20:00 BEZANA ALEVIN A JUVENIL
20:00 - 20:30 E.M. PIELAGOS
20:30 - 21:00 TABLIA  LA VERDE INDEPENDIENTE Y COMILLAS
   

HORARIO CAMPEONATO DISCOS CORTOS

   

SABADO 26 DE MAYO

   
10:00 - 11:25 CATEGORIA ALEVIN 
11:25 - 12:50 CATEGORIA INFANTIL FEMENINO
12:50 - 13:20 CATEGORIA BENJAMIN 8 AÑOS FEMENINO
13:20 - 13:35 CATEGORIA BENJAMIN 8 AÑOS MASCULINO
13:35 - 14:00 CATEGORIA BENJAMIN 9 AÑOS
14:00 - 14:15 CATEGORIA BENJAMIN 8 Y 9 PAREJAS ARTISTICO
14:15 - 14:30 ENTREGA DE TROFEOS CATEGORIA BENJAMIN 8 Y 9 AÑOS
   
   
16:30 - 17:00 FIGURAS OBLIGATORIAS SENIOR
17:00 - 17:25 CATEGORIA INFANTIL Y CADETE MASCULINO
17:25 - 18:25 CATEGORIA CADETE FEMENINO
18:25 - 18:35 CATEGORIA CADETE PAREJAS ARTISTICO
18:35 - 19:10 CATEGORIA JUVENIL
19:10 - 19:40 CATEGORIA JUNIOR
19:40 - 20:05 CATEGORIA SENIOR
   
   

HORARIO CAMPEONATO DISCOS LARGOS

   

DOMINGO 27 DE MAYO

   
10:00 - 11:30 CATEGORIA ALEVIN
11:30 - 13:05 CATEGORIA INFANTIL FEMENINO
13:05 - 13:30 CATEGORIA INFANTIL Y CADETE MASCULINO
   
15:30 - 16:40 CATEGORIA CADETE FEMENINO
16:40 - 16:50 CATEGORIA CADETE PAREJAS ARTISTICO
16:50 - 17:30 CATEGORIA JUVENIL
17:30 - 18:00 CATEGORIA JUNIOR
18:00 - 18:30 CATEGORIA SENIOR
18:30 - 18:50 CLAUSURA Y ENTREGA TROFEOS

 

LOS DELEGADOS DEBERAN PRESENTAR LAS FICHAS Y LOS C.D. AL COMIENZO
ESTOS HORARIOS PODRÁN VARIAR DURANTE LA COMPETICION
LOS CLUBES DEBERÁN DE LLEVAR BANDERA

Trofeo Federación 2012 - Orden de Salida

Abril272012

 

ALEVIN   FEMENINO

 

1
DESIREE DIEZ DEL VALLE ALEXMAR
2
LUCIA PALACIO CASTILLO STA. CRUZ BEZANA
3
ALBA VELATEGUI TOCA MATEO ESCAGEDO
4
ANDREA BARCENA GONZALEZ STA. CRUZ BEZANA
5
PAULA DE LA MATA DE LOS RIOS STA. CRUZ BEZANA
6
DESIREE LOPEZ MARTINEZ ALEXMAR
7
ANGELA VILLA QUEVEDO STA. CRUZ BEZANA
8
INES FERNANDEZ MAZON ALEXMAR
9
PATRICIA PELLON CORTIJO ASTILLERO
10
SANDRA MARTINEZ CAMPOS E.M. PIELAGOS
11
ANA ARGOS GOMEZ ALEXMAR
12
ANA GOMEZ ARCE E.M. PIELAGOS
13
LAURA MARTIN GONZALEZ ALEXMAR
14
RUTH GARCIA GARCIA LA TABLIA
15
LORENA TAZON DIEGO ALEXMAR
16
MARTINA FERNANDEZ SAINZ LA TABLIA
 
   
 

INFANTIL MASCULINO

 

1
PEDRO NAVAS SOMAVILLA STA. CRUZ BEZANA
 
   
 

INFANTIL   FEMENINO

 

1
LUCIA CALVO GUTIERREZ E.M. PIELAGOS
2
CLAUDIA GUTIERREZ GUTIERREZ RIBADEDEVA
3
MARIA GARCIA LOPEZ ALEXMAR
4
CYNTHIA LOPEZ PEREDA E.M. PIELAGOS
5
AMIRA ORIO MORANTE ALEXMAR
6
YAIZA ROZAS GOMEZ ASTILLERO
7
JESSICA OSTOLAZA LOSADA LA VERDE
8
TANIA BARRIGON RUIZ TABLIA PATIN
9
ANDREA VALLES GOMEZ ASTILLERO
10
HENAR ACHA LUCAS STA. CRUZ BEZANA
11
ARIADNA PELAYO VELAR E.M. PIELAGOS
12
OLGA HERRANZ CASTANEDO MATEO ESCAGEDO
13
CLAUDIA FARRONA RODRIGUEZ ALEXMAR
14
SANDRA TRESGALLO AROZAMENA TABLIA PATIN
15
MONICA BARCENA GONZALEZ LA MERCED
16
DANIELA ITURREGUI GONZALEZ E.M. PIELAGOS
 
   
 

CADETE MASCULINO

 

1
ALEJANDRO GONZALEZ ALEXMAR
2
ANGEL RIOS SAN NICOLAS STA. CRUZ BEZANA
 
   
 

CADETE PAREJAS ARTISTICO

 

1
ALEJANDRO GONZALEZ Y ANA ARGOS ALEXMAR
 
   
 

CADETE FEMENINO

 

1
ALICIA PIRENA SUKARLAND GOMEZ LA VERDE
2
MELANIE FERNANDEZ CASO ALEXMAR
3
ELSA GARCIA DEL AMO STA. CRUZ BEZANA
4
LOREA HOYA FERNANDEZ STA. CRUZ BEZANA
5
LUCIA PEREZ GÓMEZ E.M. PIELAGOS
6
ANDREA FERNANDEZ GUERRA EDM VILLAESCUSA
7
CARMEN ORTEGA SALAN LA MERCED
8
LARA GOMEZ ARCE E.M. PIELAGOS
9
NEKANE GOMEZ CORDOBES E.M. PIELAGOS
10
CARLA GIMENO CORBELLA ALEXMAR
 
   
 

JUVENIL FEMENINO

 

1
LAURA VISCAROLASAGA SUSTACHA MATEO ESCAGEDO
2
ALICIA FERNANDEZ MARTINEZ ALEXMAR
3
JENNIFER OSTOLAZA LOSADA INDEPENDIENTE
4
Mª SOLEDAD VILLA QUEVEDO STA. CRUZ BEZANA
5
PAULA BARCENA GONZALEZ STA. CRUZ BEZANA
6
MARIA BAUTISTA RUIZ E.M COMILLAS
 
   
 

JUNIOR FEMENINO

 

1
MARIA ZARAGOZA DIEZ LA MERCED
2
AROA CERON VILLEGAS STA. CRUZ BEZANA
3
ANDREA PONTONES MAZORRA STA. CRUZ BEZANA
4
RAQUEL VILA CABARGA E.M. COMILLAS
5
MARIA HERRERA CRESPO ALEXMAR
11
  ALEXMAR
 
   
 

SENIOR FEMENINO

 

1
PAULA BARROS SAIZ STA. CRUZ BEZANA
2
AINHOA LLATA SALAS STA. CRUZ BEZANA
3
AROA RODRIGUEZ BOADA LA MERCED
4
KRISTEL GASTAÑAGA MORENO E.M. COMILLAS

 

ENTRENAMIENTOS OFICIALES    

 

SABADO 28 DE ABRIL 2012    

16:00 - 16:30    PAREJA ARTISTICO-ALEXMAR INFANTIL Y JUNIOR
16:30 - 17:00    ALEXMAR  RESTO DE CATEGORIAS
17:00 - 17:30    MERCED-COMILLAS-VILLAESCUSA-RIBADEDEVA
17:30 - 18:00    MATEO ESCAGEDO-ASTILLERO-BEZANA JUNIOR Y SENIOR
18:00 - 18:30    BEZANA ALEVIN A JUVENIL
18:30 - 19:00    E.M. PIELAGOS
19:00 - 19:30    TABLIA  LA VERDE INDEPENDIENTE
  

HORARIO CAMPEONATO    

DOMINGO 29 DE ABRIL DE 2012       

10:00 - 11:25    CATEGORIA ALEVIN
11:25 - 12:50    CATEGORIA INFANTIL FEMENINO
12:50 - 13:15    CATEGORIA INFANTIL Y CADETE MASCULINO
  
15:30 - 16:30    CATEGORIA CADETE FEMENINO
16:30 - 16:40    CATEGORIA CADETE PAREJAS ARTISTICO
16:40 - 17:20    CATEGORIA JUVENIL
17:20 - 17:50    CATEGORIA JUNIOR
17:50 - 18:15    CATEGORIA SENIOR
18:15 - 18:30    ENTREGA DE TROFEOS


LOS DELEGADOS DEBERAN PRESENTAR LAS FICHAS Y LOS C.D. AL COMIENZO
ESTOS HORARIOS PODRÁN VARIAR DURANTE LA COMPETICION

LOS CLUBES DEBERÁN DE LLEVAR BANDERA.

 

Trofeo Federación 2012

Abril032012

Los próximos días 28 y 29 de abril, se va a celebrar el Trofeo Federación 2012 en el Pabellón Municipal "Ivan Gutierrez" (Hinojedo)

LISTADO DE PARTICIPANTES

 

ALEVIN   FEMENINO

1   ANDREA BARCENA GONZALEZ STA. CRUZ BEZANA
2   ANA ARGOS GOMEZ ALEXMAR
3   LAURA MARTIN GONZALEZ ALEXMAR
4   INES FERNANDEZ MAZON ALEXMAR
5   PAULA DE LA MATA DE LOS RIOS STA. CRUZ BEZANA
6   ANA GOMEZ ARCE E.M. PIELAGOS
7   SANDRA MARTINEZ CAMPOS E.M. PIELAGOS
8   RUTH GARCIA GARCIA LA TABLIA
9   LORENA TAZON DIEGO ALEXMAR
10   PATRICIA PELLON CORTIJO ASTILLERO
11   DESIREE LOPEZ MARTINEZ ALEXMAR
12   ANGELA VILLA QUEVEDO STA. CRUZ BEZANA
13   ALBA VELATEGUI TOCA MATEO ESCAGEDO
14   MARTINA FERNANDEZ SAINZ LA TABLIA
15   LUCIA PALACIO CASTILLO STA. CRUZ BEZANA
16   DESIREE DIEZ DEL VALLE ALEXMAR
       

INFANTIL MASCULINO

1   PEDRO NAVAS SOMAVILLA STA. CRUZ BEZANA
2   JESUS LOPEZ PEREZ TABLIA PATIN
       

INFANTIL   FEMENINO

1   DANIELA ITURREGUI GONZALEZ E.M. PIELAGOS
2   MARIA GARCIA LOPEZ ALEXMAR
3   CLAUDIA FARRONA RODRIGUEZ ALEXMAR
4   SANDRA TRESGALLO AROZAMENA TABLIA PATIN
5   ANDREA VALLES GOMEZ ASTILLERO
6   HENAR ACHA LUCAS STA. CRUZ BEZANA
7   YAIZA ROZAS GOMEZ ASTILLERO
8   CYNTHIA LOPEZ PEREDA E.M. PIELAGOS
9   OLGA HERRANZ CASTANEDO MATEO ESCAGEDO
10   LUCIA CALVO GUTIERREZ E.M. PIELAGOS
11   CLAUDIA GUTIERREZ GUTIERREZ RIBADEDEVA
12   MONICA BARCENA GONZALEZ LA MERCED
13   JESSICA OSTOLAZA LOSADA LA VERDE
14   AMIRA ORIO MORANTE ALEXMAR
15   TANIA BARRIGON RUIZ TABLIA PATIN
16   ARIADNA PELAYO VELAR E.M. PIELAGOS
       

CADETE MASCULINO

1   ALEJANDRO GONZALEZ ALEXMAR
2   ANGEL RIOS SAN NICOLAS STA. CRUZ BEZANA
       

CADETE PAREJAS ARTISTICO

1   ALEJANDRO GONZALEZ Y ANA ARGOS ALEXMAR
       

CADETE FEMENINO

1   MELANIE FERNANDEZ CASO ALEXMAR
2   NEKANE GOMEZ CORDOBES E.M. PIELAGOS
3   ELSA GARCIA DEL AMO STA. CRUZ BEZANA
4   CARLA GIMENO CORBELLA ALEXMAR
5   LARA GOMEZ ARCE E.M. PIELAGOS
6   ALICIA PIRENA SUKARLAND GOMEZ LA VERDE
7   ANDREA FERNANDEZ GUERRA EDM VILLAESCUSA
8   CARMEN ORTEGA SALAN LA MERCED
9   LUCIA PEREZ GÓMEZ E.M. PIELAGOS
10   LOREA HOYA FERNANDEZ STA. CRUZ BEZANA
       

JUVENIL FEMENINO

1   LAURA VISCAROLASAGA SUSTACHA MATEO ESCAGEDO
2   PAULA BARCENA GONZALEZ STA. CRUZ BEZANA
3   MARIA BAUTISTA RUIZ E.M COMILLAS
4   JENNIFER OSTOLAZA LOSADA INDEPENDIENTE
5   ALICIA FERNANDEZ MARTINEZ ALEXMAR
6   Mª SOLEDAD VILLA QUEVEDO STA. CRUZ BEZANA
       

JUNIOR FEMENINO

1   RAQUEL VILA CABARGA E.M. COMILLAS
2   MARIA HERRERA CRESPO ALEXMAR
3   MARIA ZARAGOZA DIEZ LA MERCED
4   ANDREA PONTONES MAZORRA STA. CRUZ BEZANA
5   AROA CERON VILLEGAS STA. CRUZ BEZANA
       

SENIOR FEMENINO

1   AINHOA LLATA SALAS STA. CRUZ BEZANA
2   AROA RODRIGUEZ BOADA LA MERCED
3   KRISTEL GASTAÑAGA MORENO E.M. COMILLAS
4   PAULA BARROS SAIZ STA. CRUZ BEZANA
         

HORARIO

ENTRENAMIENTOS OFICIALES    

SABADO 28 DE ABRIL 2012    

16:00 - 16:30    PAREJA ARTISTICO-ALEXMAR INFANTIL Y JUNIOR
16:30 - 17:00    ALEXMAR  RESTO DE CATEGORIAS
17:00 - 17:30    MERCED-COMILLAS-VILLAESCUSA-RIBADEDEVA
17:30 - 18:00    MATEO ESCAGEDO-ASTILLERO-BEZANA JUNIOR Y SENIOR
18:00 - 18:30    BEZANA ALEVIN A JUVENIL
18:30 - 19:00    E.M. PIELAGOS
19:00 - 19:30    TABLIA  LA VERDE INDEPENDIENTE
  

HORARIO CAMPEONATO    

DOMINGO 29 DE ABRIL DE 2012       

10:00 - 11:25    CATEGORIA ALEVIN
11:25 - 12:50    CATEGORIA INFANTIL FEMENINO
12:50 - 13:15    CATEGORIA INFANTIL Y CADETE MASCULINO
  
15:30 - 16:30    CATEGORIA CADETE FEMENINO
16:30 - 16:40    CATEGORIA CADETE PAREJAS ARTISTICO
16:40 - 17:20    CATEGORIA JUVENIL
17:20 - 17:50    CATEGORIA JUNIOR
17:50 - 18:15    CATEGORIA SENIOR
18:15 - 18:30    ENTREGA DE TROFEOS


LOS DELEGADOS DEBERAN PRESENTAR LAS FICHAS Y LOS C.D. AL COMIENZO
ESTOS HORARIOS PODRÁN VARIAR DURANTE LA COMPETICION

LOS CLUBES DEBERÁN DE LLEVAR BANDERA.

 Mapa para llegar al pabellon Ivan Gutierrez

 

2ª Convocatoria Leonard

Abril022012

Convocatoria Oficial Entrenamientos 21 y 22 de Abril

HORARIOS Y PISTA

SABADO 21 DE ABRIL DE 2012  


MAÑANA     PABELLON EXTERIOR DE LA ALBERICIA

10:00 – 11:00    ENTRENO REGIONAL 1
11:00 – 12:00    ENTRENO REGIONAL 2
12:00 – 13:00    ENTRENO REGIONAL 3
13:00 – 14:00    ENTRENO REGIONAL 4

TARDE     PABELLON EXTERIOR DE LA ALBERICIA

16:00 – 17:00    ENTRENO MINI BENJAMIN
17:00 – 18:00    ENTRENO BENJAMIN A
18:00 – 19:00    ENTRENO REGIONAL 1
19:00 – 20:00    ENTRENO REGIONAL 2
20:00 – 21:00    ENTRENO REGIONAL 3

DOMINGO 22 DE ABRIL DE 2012


MAÑANA    PABELLON EXTERIOR DE LA ALBERICIA

10:00 – 11:00    ENTRENO MINI BENJAMIN
11:00 – 12:00    ENTRENO BENJAMIN A
12:00 – 13:00    ENTRENO REGIONAL 4
13:00 – 14:15    ENTRENO REGIONAL 1


TARDE    PABELLON EXTERIOR DE LA ALBERICIA

16:15 – 17:15    ENTRENO BENJAMIN A
17:15 – 18:30    ENTRENO REGIONAL 2
18:30 – 19:45    ENTRENO REGIONAL 3
19:45 – 21:00    ENTRENO REGIONAL 4

RELACION DE PATINADORES REGIONALES CONVOCADOS

 

Grupo Mini Benjamin (6-7 años)
       
1. Aisha Orio Alexmar    
2. Luis Abariturioz Alexmar    
3. Samuel Garcia E.M. Suances    
4. Estela Fernandez Pérez E.M.Píelagos    
5. Elena Maza Pérez La Merced    
6. Andrea Avelleira La Merced    
7. Cristina González La Merced    
8. Naara Miranda Sta. Cruz Bezana    
9. Rocio Velategui Mateo Escagedo    
       
Grupo Benjamín  (8-9 años)
       
1. Coral Martínez Piélagos    
2. Lucía Gutierrez Ribadedeva    
3. Elena Hevia Ribadedeva    
4. Lucía Saenz Toca Bezana    
5. Blanca Hevia Ribadedeva    
6. Julia Escandón Ribadedeva    
7. María Tabuenca Bezana    
8. Lidia del Noval Bezana    
9. Adrián Ruiz Mateo Escagedo    
10. Lucia Morante E.M. Piélagos    
11. Samira Martínez Alexmar    
       
Grupo 1 Regional
       
1. Ana Argos Gómez Alexmar   Alevín
2. Desiree Díez del Valle Alexmar   Alevín
3. Paula de la Mata de los Rios Sta. Cruz Bezana   Alevín
4. Desiree López Martínez Alexmar   Alevín
5. Patricia Pellón Cortijo Astillero   Alevín
6. Laura Martín Gonzalez Alexmar   Alevín
7. Ruth García García Tablía Patín   Alevín
8. Ana Gómez Arce  Piélagos   Alevín
9. Alba Velategui Toca Mateo Escagedo   Alevín
10. Lorena Tazón Diego Alexmar   Alevín
11.Martina Fernandez Sainz Tablia Patín   Alevín
12. Pedro Navas Sta. Cruz Bezana   Infantíl
       
Grupo 2 Regional
       
1. Henar Acha Lucas Bezana   Infantil
2. Lucia Calvo Gutierrez Pielagos   Infantil
3. Cynthia Lopez Pereda Pielagos   Infantil
4. Sandra Tresgallo Arozamena Tablia Patin   Infantil
5. Daniela Iturregui Gonzalez Pielagos   Infantil
6. Yaiza Rozas Gomez Astillero   Infantil
7. Andrea Valles Gómez Astillero   Infantil
8. Jessica Ostolaza Losada La Verde    Infantil
9. Ariadna Pelayo Velar E.M. Piélagos   Infantil
10. Olga  Herranz Castanedo Mateo Escagedo   Infantil
11. Mónica Bárcena La Merced   Infantil
12. Tania Barrigón Tabía Patín   Infantil
       
Grupo 3 Regional
       
1. Lara Gómez Arce Piélagos   Cadete
2. Lorea Hoya Bezana   Cadete
3. Lucía Pérez Gómez Piélagos   Cadete
4. Elsa García del Amo Bezana   Cadete
5. Melanie Fernandez Alexmar   Cadete
6. Alicia Pirena Sukarland La Verde   Cadete
7. Carla Gimeno Corbella Alexmar   Cadete
8. Amira Orio Morante Alexmar   Infantil
9. Claudia Farrona Rodriguez Alexmar   Infantil
10. Claudia Gutierrez Gutierrez Ribadedeva   Infantil
       
Grupo 4 Regional
       
1. Alejandro González Alexmar   Cadete
2. Jennifer Ostolaza Independiente   Juvenil
3. Mª Soledad Villa Quevedo Bezana   Juvenil
4. Paula Barcena González Bezana   Juvenil
5. María Bautista Comillas   Juvenil


Santander a 30 de Marzo de 2012                           
Comité de Patinaje Artístico y Danza Federación Cántabra de Patinaje   

Clasificaciones del VII Trofeo Villa de Suances

Abril012012

RESULTADOS DE LA COMPETICIÓN DEL

VIERNES

 

 

Categoría BENJAMIN FEMENINO B

1 INES FERNANDEZ AGAPITO CAGIGAS CANTABRA   24,80
2 ANGELA GUTIERREZ EM SUANCES CANTABRA   22,60
3 ANGELA AIZPUNUA EM SUANCES CANTABRA   21,50
4 LAURA COBO AGAPITO CAGIGAS CANTABRA   21,60
5 SARA PEREZ EM SUANCES CANTABRA   21,30
6 NEREA ESTEBAN EM SUANCES CANTABRA   20,50
7 PAULA SETIEN EM SUANCES CANTABRA   19,80
8 OLIVIA SAN JOSE EM SUANCES CANTABRA   17,80

 

Categoría ALEVÍN FEMENINO B

1 ANDREA GALAN EM SUANCES CANTABRA   24,30
2 AMANDA OBESO EM SUANCES CANTABRA   23,30
3 NEREA SUA EM SUANCES CANTABRA   22,50
4 ANA DIEZ DE ENTRESOTOS EM SUANCES CANTABRA   22,60
5 SALOME SAN JOSE EM SUANCES CANTABRA   21,70
6 MARINA AGUIRRE EM SUANCES CANTABRA   20,50

Categoría CADETE-INFANTIL FEMENINO

1 ELENA CRESPO AGAPITO CAGIGAS CANTABRA   27,20
2 MARINA ESTEBANEZ LAVERDE CANTABRA   24,70
3 GABRIELA BERZOSA LAVERDE CANTABRA   24,30

Categoría PREMINI BENJAMIN

1 LAURA GOMEZ EM SUANCES CANTABRA   27,50
2 DESIRE OSTOLAZA LAVERDE CANTABRA   25,60
3 ESTEFANIA GUTIERREZ EM SUANCES CANTABRA   23,20
3 ISABEL GUTIERREZ EM SUANCES CANTABRA   23,20
5 CRISTINA FERNANDEZ EM SUANCES CANTABRA   19,60

Categoría ALEVÍN FEMENINO A

1 HENAR URDA AGAPITO CAGIGAS CANTABRA   29,40
2 JANA DIEZ AGAPITO CAGIGAS CANTABRA   28,60
3 ALEJANDRA ROMERO AGAPITO CAGIGAS CANTABRA   28,10
4 SOFIA BARQUIN AGAPITO CAGIGAS CANTABRA   27,70
5 LUCIA ROMERO AGAPITO CAGIGAS CANTABRA   26,50
6 YAIZA EXTEBARRIA AGAPITO CAGIGAS CANTABRA   23,40

Categoría BENJAMIN FEMENINO A

1 LUCIA URDA AGAPITO CAGIGAS CANTABRA   31,90
2 TELMA DE LA HOZ LAVERDE CANTABRA   30,80
3 LAURA DIEZ DE ENTRESOTOS EM SUANCES CANTABRA   28,40
4 LYDIA RODRIGUEZ AGAPITO CAGIGAS CANTABRA   27,30
5 ZOE DIEZ AGAPITO CAGIGAS CANTABRA   25,50
6 ANJANA GONZALEZ EM SUANCES CANTABRA   24,60

RESULTADOS DE LA COMPETICIÓN DEL

 SABADO

Categoría MINI-BENJAMIN FEMENINO

1 ITZIAR FEIJO LANGREO ASTURIANA   28,90
2 LYDIA ALVAREZ CENTRO ASTURIANO ASTURIANA   28,60
3 ROCIO VELATEGUI MATEO ESCAGEDO CANTABRA   27,40
4 IRENE MARTINO CENTRO ASTURIANO ASTURIANA   26,10
5 ALEXIA OKABASI TORRELAVEGA CANTABRA   25,40
6 NADIA SANTISTEBAN ARRI-GORRI PAÍS VASCO   24,80
7 ITXASO CARAMES UGAO PAÍS VASCO   23,90
8 NAIARA CASTAÑON OVETUS ASTURIANA   24,20
9 ANGELA NAYA EM SUANCES CANTABRA   23,10
10 ERIKA GUTIERREZ EM SUANCES CANTABRA   22,40
11 ANGELA OBESO EM SUANCES CANTABRA   21,70
12 ARIANE INTXAURRAGA UGAO PAÍS VASCO   21,70
13 NEREA VERGARA EM SUANCES CANTABRA   21,60
14 LARA FERNANDEZ OVETUS ASTURIANA   20,20
15 IRATI AZNAR ARRI-GORRI PAÍS VASCO   20,30
16 NAIA EGUIGUREN ARRI-GORRI PAÍS VASCO   20,30
17 IKERNE CAMPOS ARRI-GORRI PAÍS VASCO   18,20

Categoría ALEVÍN FEMENINO B

1 MARIA SAIZ TABLIA PATIN CANTABRA   28,30
2 MARTINA FERNANDEZ TABLIA PATIN CANTABRA   27,90
3 ANDREA BARRIGON TABLIA PATIN CANTABRA   26,30
4 PAULA ROZA TABLIA PATIN CANTABRA   25,40
5 ALBA VELATEGUI MATEO ESCAGEDO CANTABRA   25,10
6 LAURA TRESGALLO TABLIA PATIN CANTABRA   23,80
7 ELENA BANCIELLA OVETUS ASTURIANA   22,30
8 MAIALEN INTXAURRAGA UGAO PAÍS VASCO   20,50
9 ADRIANA ZATON TABLIA PATIN CANTABRA   19,90
10 MARIA RUIZ UGAO PAÍS VASCO   18,90
11 NEREA DOMINGUEZ LANGREO ASTURIANA   18,90
12 NAYRA CORDOBES TORRELAVEGA CANTABRA   18,90
13 NONAYA CUERVO OVETUS ASTURIANA   17,20
14 ELENA ALVAREZ TORRELAVEGA CANTABRA   17,10
15 RAQUEL RODRIGUEZ ANCORA ASTURIANA   15,70

Categoría INFANTILMASCULINO B

1 DANIEL MENDEZ ANCORA ASTURIANA   16,20
2 JOSEBA VIADOR ARRI-GORRI PAÍS VASCO   16,20

Categoría INFANTIL FEMENINO B

1 YAIZA ROZAS ASTILLERO CANTABRA   28,20
2 ANDERE EGUILUZ ARRI-GORRI PAÍS VASCO   25,90
3 SARA ARAGON TABLIA PATIN CANTABRA   25,10
4 JESICA OSTOLAZA LAVERDE CANTABRA   24,40
5 OLGA HERRANZ MATEO ESCAGEDO CANTABRA   23,50
6 TANIA BARRIGON TABLIA PATIN CANTABRA   23,50
7 ANDREA VALLES ASTILLERO CANTABRA   21,50
8 LUCIAMORANTE ASTILLERO CANTABRA   20,50
9 AROA ALVAREZ VIRGEN DE LA LUZ ASTURIANA   20  ,00
10 PATRICIAMOLDES UGAO PAÍS VASCO   20  ,00
11 NEREA EXPOSITO VIRGEN DE LA LUZ ASTURIANA   20,10
12 LEIRE MOLDES UGAO PAÍS VASCO   19,60
13 ANA CORTIGUERA TABLIA PATIN CANTABRA   19  ,00
14 ANA SANCHEZ ARTIOLID CASTELLANO LEONE   17,40
15 IRENE MAURAZOS ALCALA MADRILEÑA   17,30
16 CELIA PUENTE LAVERDE CANTABRA   16,20
17 LUCIAMENENDEZ LANGREO ASTURIANA   14,90
18 SANDRA GARCIA VIRGEN DE LA LUZ ASTURIANA   14  ,00

Categoría BENJAMIN FEMENINO

1 GRACIELA BANCIELLA OVETUS ASTURIANA   28,90
2 ESTELA JIMENEZ ALCALA MADRILEÑA   27  ,00
3 LUCIA SAEZ BEZANA CANTABRA   25,90
4 LAURA GUARDADO OVETUS ASTURIANA   25,40
5 ANA GUIJARRO COSLADA MADRILEÑA   24,80
6 CLAUDIA RONDON COSLADA MADRILEÑA   24  ,00
7 ELENA HEVIA RIBADEDEVA CANTABRA   23,70
8 ESTHER MARTINEZ ALCALA MADRILEÑA   23,60
9 BLANCA HEVIA RIBADEDEVA CANTABRA   21,60
10 LUCIA GUTIERREZ RIBADEDEVA CANTABRA   20,10
11 JULIA ESCANDON RIBADEDEVA CANTABRA   18,60

Categoría MINI-B + BMASCULINO

1 DANIEL SEVILLANO ALCALA MADRILEÑA   25,90
2 SAMUEL GARCIA EM SUANCES CANTABRA   24,10
3 RODRIGO ALVAREZ CENTRO ASTURIANO ASTURIANA   23,50
4 UNAI VERGARA EM SUANCES CANTABRA   22,70
5 ADRIAN RUIZ MATEO ESCAGEDO CANTABRA   20,80
 

Categoría ALEVÍN FEMENINO A

1 PATRICIA PELLON ASTILLERO CANTABRA   32,90
2 PAULA DE LAMATA BEZANA CANTABRA   30,60
3 RUTH GARCIA TABLIA PATIN CANTABRA   30,10
4 AITANA TASA ALCALA MADRILEÑA   27,50
5 NAIARAMADERO ARTIOLID CASTELLANO LEONE   20,80
6 PAOLA CASTILLO COSLADA MADRILEÑA   20,80

Categoría INFANTIL FEMENINO A

1 LUCIA FUENTE LANGREO ASTURIANA   30,90
2 CLAUDIA GUTIERREZ RIBADEDEVA CANTABRA   30,90
3 HENAR ACHA BEZANA CANTABRA   29,60
4 SANDRA TRESGALLO TABLIA PATIN CANTABRA   28,40
5 JENNIFER FERNANDEZ OVETUS ASTURIANA   28,70
6 PAULAMONLLOR ARROYO CASTELLANO LEONE   27,30
7 CLARA FERNANDEZ ARTIOLID CASTELLANO LEONE   25,90
8 BARBARA SIMON LANGREO ASTURIANA   21,50
9 CELIA BRAVO OVETUS ASTURIANA   21,30
10 LYDIA HUERGA COSLADA MADRILEÑA   20,30
Categoría JUVENIL FEMENINO B
1 TISIBAY PARDO UGAO PAÍS VASCO   25,50
2 LAURA ABALOS TABLIA PATIN CANTABRA   23,70
3 HENAR TORRES LANGREO ASTURIANA   23,30
4 LAURA VISCAROLASAGA MATEO ESCAGEDO CANTABRA   21,40
5 IRENE RUIZ ALCALA MADRILEÑA   21,10
6 MARIA FERNANDEZ ANCORA ASTURIANA   19,90
7 LUCIA AHUMADA TABLIA PATIN CANTABRA   19,10
8 ADRIANA CAMPOMANES ANCORA ASTURIANA   17,50

Categoría CADETE FEMENINO A

1 ALICIA SUKARLAN LAVERDE CANTABRA   29,90
2 ELSA GARCIA BEZANA CANTABRA   28,70
3 LOREA HOYA BEZANA CANTABRA   28  ,00
4 MAR SANCHEZ ALCALA MADRILEÑA   26,80
5 OIANE VILA UGAO PAÍS VASCO   19,90
Categoría JUVENIL FEMENINO A
1 JENNIFER OSTOLAZA INDEPENDIENTE CANTABRA   47,80
2 MONICA HEREDIA COSLADA MADRILEÑA   35,40
3 HAIZEA GONZALEZ UGAO PAÍS VASCO   27,20

Categoría ALEVIN-INFANTIL-CADETE MA

1 JESUS LOPEZ TABLIA PATIN CANTABRA   39,50
2 CARLOS PEREZ COSLADA MADRILEÑA   39,20
3 ROBERTO HUERGA COSLADA MADRILEÑA   38,10
4 DIEGO VEGA CENTRO ASTURIANO ASTURIANA   28,50
5 PEDRO NAVA BEZANA CANTABRA   23,20
6 DAVID CABALLERO ARTIOLID CASTELLANO LEONE   21,90
7 RAUL BARROCAL ARTIOLID CASTELLANO LEONE   20,20
8 JOSEBA PUENTE UGAO PAÍS VASCO   19,10

 

También nos puedes seguir en http://tablia-laverde.blogspot.com.es/